НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Політика
Україна
01.02.2011 15:08 5498

Пукач заявляет, что задушил Гонгадзе ремнем случайно

 Экс-генерал МВД Алексей Пукач, обвиняемый в убийстве Георгия Гонгадзе утверждает, что не намеревался убивать журналиста, а хотел лишь лишить его сознания.


Об этом газете «Коммерсант-Украина» заявил бывший адвокат Пукача Олег Мусиенко.
«Пукач утверждает, что предварительного сговора между ним и его подчиненными не было, что он не хотел убивать Гонгадзе, а просто хотел привести его в бессознательное состояние. Но произошел, как говорится, несчастный случай», - отметил Мусиенко.
По его словам, сначала Пукач сдавил шею журналиста руками, однако от этого тот не потерял сознание.
«Тогда он (Пукач) воспользовался ремнем, но его пряжка попала на кадык Гонгадзе, и вследствие того, что Пукач не рассчитал усилий, кадык провалился, лопнул, и наступила мгновенная смерть. Для Пукача это было неожиданностью», - сказал адвокат.
В связи с этим, по словам Мусиенко, Пукач подавал ходатайство о проведении очной ставки между ним и ранее осужденными за убийство журналиста бывшими сотрудниками МВД Александром Поповичем, Валерием Костенко и Николаем Протасовым.
Напомним, вчера, 31 января, Печерский райсуд Киева отклонил жалобу адвоката вдовы Гонгадзе Валентины Теличенко на решение Генпрокуратуры закрыть уголовное дело против Пукача в части заказного характера убийства Гонгадзе.

Оценка материала:

3.00 / 5
Пукач заявляет, что задушил Гонгадзе ремнем случайно 3.00 5 5
Політика / Україна
01.02.2011 15:08 5498
Еще материалы раздела «Україна»