НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.02.2011 14:46 4917

Украинцам обещают скорое внедрение биометрических паспортов

В Министерстве внутренних дел прогнозируют, что уже к лету в Украине начнут изготовлять электронные биометрические паспорта.

 

«Три-четыре месяца - паспорта будут изготовляться», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева. По его словам, пока открыт вопрос, какие именно данные должны будут вноситься в биометрические паспорта.
А.Могилев также подчеркнул необходимость минимизировать стоимость биометрического паспорта. По его словам, в Европе такой документ стоит порядка 600 грн. Планируется, что для украинцев биометрический паспорт будет стоит столько же, сколько оформление загранпаспорта.
Министр напомнил, что необходимо законодательно урегулировать вопрос введения в Украине биометрических паспортов в частности, конкретных данных которые будут в них вноситься.
По его словам, если соответствующий законопроект будет принят парламентом, то достаточно будет несколько недель для того, чтобы украинцы смогли получать такие паспорта.

Оценка материала:

4.25 / 8
Украинцам обещают скорое внедрение биометрических паспортов 4.25 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
02.02.2011 14:46 4917
Еще материалы раздела «Суспільство»