НОВОСТИ ДНЯ: Фінал Путіна визначений, а питання майбутнього Росії поки що відкрите, - представник ГУР  Львівський сирник, що тане в роті: рецепт від Лізи Глінської  Зима в Україні: чи будуть люті морози та холоди  Не лише Путін: Подоляк розповів, хто в Росії керує війною проти України  Аналітики ISW заявили, що Кадиров і Пригожин публічно підірвали авторитет Путіна  Холодна осінь: кліматологи підбили підсумки вересня в Києві  Військовослужбовці зможуть отримати право виїзду за кордон – нардеп Сергій Рудиквсе новости дня
Політика
Світ
03.02.2011 18:40 5833

Европарламент дал оценку украинскому правосудию

 В Украине происходит выборочное применение уголовного правосудия властью. Об этом заявил президент Европарламента Ежи Бузек.

 

Бузек высказал такое мнение во время телефонного разговора с лидером ВО «Батькивщина» Юлией Тимошенко, сообщает «Украинская Правда» со ссылкой на пресс-службу БЮТ.
Разговор состоялся по инициативе президента Европарламента, говорится в сообщении.
«Сейчас в Украине происходит совершенно выборочное применение уголовного правосудия властью. Это касается и дела против вас. Это недопустимо в демократической стране», - сказал Бузек.
В сообщении отмечается, что Тимошенко «поблагодарила президента Европарламента за поддержку демократии в Украине и европейских стремлений нашего народа и за поддержку ее лично».
Бузек еще раз подтвердил свое приглашение в Брюссель для Тимошенко.

Оценка материала:

3.56 / 9
Европарламент дал оценку украинскому правосудию 3.56 5 9
Політика / Світ
03.02.2011 18:40 5833
Еще материалы раздела «Світ»