<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
Політика
Україна
23.02.2011 17:40 21590

Луценко рассказал, как его пытали в СИЗО

 Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко говорит, что следствие предлагало ему признать свою вину, лишив воды и пищи и рассказав о вызове на допрос его сына Александра.


Об этом он заявил в эксклюзивном интервью «Главреду» и «KyivPost».
«Я направил на имя Генпрокурора заявление о том, что 25 января на протяжении 7 часов в помещении ГПУ на Борисоглебской мне отказывали в консультации с адвокатом, не допускали его к подаче заявлений и ходатайств. В течение того дня и на следующий день я до 20 часов был лишен пищи и воды. В тот же день меня проинформировали о допросе сына и, конечно, чисто случайно предложили признать свою вину», - сказал Луценко.
«Все это дало мне основания ходатайствовать к Генпрокурору об отводе руководителя следственной группы.Однако никакого ответа от Генпрокурора Виктора Пшонки я до сих пор не получил», - добавил экс-министр.
Напомним, Луценко инкриминируют незаконное продление наружного наблюдения за бывшим водителем экс-заместителя руководителя Службы безопасности Украины Владимира Сацюка, незаконное продвижение по службе и предоставление льгот своему водителю и растрату государственных средств на празднование Дня милиции.

Оценка материала:

4.60 / 5
Луценко рассказал, как его пытали в СИЗО 4.60 5 5
Політика / Україна
23.02.2011 17:40 21590
Еще материалы раздела «Україна»