<
НОВИНИ ДНЯ: Картопляна запіканка з сиром і часником: дуже простий рецепт  Дев'ята планета існує: вчені оприлюднили нові докази  Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимутьвсі новини дня
Політика
Світ
26.02.2011 19:00 10474

Каддафи предлагают ликвидировать точечным ракетным ударом

США должны всерьез рассмотреть вопрос о физической ликвидации Муаммара Каддафи.

 

«Почему бы для предотвращения гибели тысяч людей не убить Каддафи точечным ракетным ударом?», – цитирует «Газета.ру» ведущего американской телекомпании CNN Вольфа Блитцера.
Этот вопрос он задавал и днем ранее экс-главе комитета палаты представителей конгресса США по вопросам внешней разведки Пита Хоэкстры. «Я могу сказать, что разведка США не знает, где точно находится Каддафи в данный конкретный момент. Он все время перемещается. Я не думаю, что его можно вот так вот ликвидировать точечным ударом», - сказал П.Хоэкстра.
Напомним, что подавление режимом Муаммара Каддафи акций протеста уже привело, по некоторым оценкам, к многочисленным жертвам. Так, французский омбудсмен заявил агентству Reuters, что в результате столкновений противников и сторонников ливийского лидера М.Каддафи погибли уже порядка двух тысяч человек.

Оценка материала:

4.78 / 9
Каддафи предлагают ликвидировать точечным ракетным ударом 4.78 5 9
Політика / Світ
26.02.2011 19:00 10474
Еще материалы раздела «Світ»