НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.03.2011 12:41 6188

Москаль: права на герб Украины в паспорте и на автономерах принадлежат иностранцам

Интеллектуальные права на изображения герба Украины на номерных автомобильных знаках и паспорте Украины принадлежат частным лицам.

 

 

Об этом заявил народный депутат, первый заместитель Главы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль.
«Оказалось, что герб Украины на номерах зарегистрирован на поляка. Я связался с польскими коллегами и те сообщили, что это сельский мужичок, который имеет одну хату и корову. И на него зарегистрирован герб. И только он может указать на единственное предприятие, которое должно номера выпускать», - сказал Москаль в ходе круглого стола «Борьба с коррупцией по-украински» в Институте Горшенина.
Он также сообщил, что изображение герба на паспорте гражданина Украины зарегистрированы на швейцарца, сообщает LB.ua.
Депутат не уточнил, получают ли правообладатели отчисления за использование изображений.
Перед этим, говоря о соглашении между Украиной и ЕС об упрощении визового режима, депутат отметил, что после его подписания главным вопросом для украинских властей стало определение подрядчиков на выпуск биометрических паспортов.

Оценка материала:

3.38 / 8
Москаль: права на герб Украины в паспорте и на автономерах принадлежат иностранцам 3.38 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
01.03.2011 12:41 6188
Еще материалы раздела «Суспільство»