НОВИНИ ДНЯ: У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloombergвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.03.2011 13:15 3653

МИД дал добро украинцам на посещение курортов Египта

Министерство иностранных дел Украины снимает рекомендацию для украинцев не посещать курортные города Египта Хургада и Шарм-эль-Шейх.

 


«Мы можем утверждать, что рекомендация не посещать Египет, касается только больших городов – Каир, Александрия и Суец. И снимается для таких курортных городов как Хургада и Шарм-эль-Шейх», - сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, передает «Интерфакс-Украина».
Он добавил, что ситуация в сфере безопасности на курортах Египта не считается такой, что может нести угрозу туристам. По его данным, в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде уже отдыхают туристы из ряда европейских стран, в том числе и Украины.
Что касается Туниса, то по словам А.Дикусарова, рекомендация для граждан Украины воздержаться от поездок в эту страну, сохраняется, поскольку ситуация остается напряженной.
«По информации посольства Украины в Тунисе, среди пострадавших в ходе последних событий граждан Украины нет, обращений украинцев в дипучреждение не было», - добавил он.

Оценка материала:

3.57 / 7
МИД дал добро украинцам на посещение курортов Египта 3.57 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
01.03.2011 13:15 3653
Еще материалы раздела «Суспільство»