<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
02.03.2011 16:58 8672

Каддафи в Ливии перешел в наступление, США высылают войска

 В Ливии сторонники режима Муаммара Каддафи заняли город Брега, где расположен один из крупнейших в стране нефтеперерабатывающих заводов. Между тем два военных корабля США прошли через Суэцкий канал на пути к берегам Ливии.

 

Как сообщается, авиация также бомбардировала соседний город Адждабия, который удерживают оппозиционные силы, сообщает ТСН.
В стране уже действует спецназ США, Франции и Великобритании. Задача отрядов - помощь оппозиции и противостояние «Аль-Каиде», которая может активизироваться в регионе.
Британский спецназ также отдельно готовится взять под свой контроль хранилища ядовитых газов.
Накануне поступили сообщения, что правительственные силы отбили у повстанцев города Гарьян и Сабрафа на северо-западе страны недалеко от Триполи - столицы, которая на данный момент считается единственным оплотом режима Каддафи.

Оценка материала:

3.63 / 8
Каддафи в Ливии перешел в наступление, США высылают войска 3.63 5 8
Політика / Світ
02.03.2011 16:58 8672
Еще материалы раздела «Світ»