<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
06.03.2011 12:00 9013

Костенко: депутаты смогут голосовать лично не дольше недели

Лидер Украинской народной партии Юрий Костенко считает, что если в действие будет введена новая система для голосования «Рада-3», которая позволит депутатам голосовать только лично, работа Верховной Рады может остановиться.

Об этом он заявил в интервью «5 каналу», передает ЛІГАБізнесІнформ.
«Я прогнозирую, что она не будет введена в действие, а если и будет введена, то это на один неделю максимум. Так как потом парламент остановится в своей работе», - подчеркнул политик.
«Дело в том, что когда вводилась эта система, напомню историю, возглавлял Верховную Раду Арсений Яценюк, было демократическое большинство. И, тем не менее, не смогли ввести ее в действие так как в Блоке Юлии Тимошенко был представлен большой капитал, который не ходит в Верховную Раду. Мы не могли обеспечить присутствие депутатов в стенах Верховной Рады», - отметил Ю.Костенко.
«Украинский парламентаризм будет тогда работать, даже без системы «Рада-3», а депутат будет ходить на голосование персонально, когда в парламенте будут представлены идеологические партии, а не бизнес проекты», - добавил он.
Напомним, ранее спикер Владимир Литвин заявил, что подпишет распоряжение о введении новой системы, которая должна обеспечить персональное голосование народных депутатов. «Со следующей недели… Сейчас ведется работа по подготовке новой системы для голосования, чтобы были подписаны документы о принятии этой системы в эксплуатацию. Будет проведено тестирование системы, и со следующей недели я подпишу распоряжение о введении этой системы», - уточнил он.

Оценка материала:

3.25 / 8
Костенко: депутаты смогут голосовать лично не дольше недели 3.25 5 8
Політика / Україна
06.03.2011 12:00 9013
Еще материалы раздела «Україна»