<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
Політика
Світ
21.03.2011 16:48 17196

Озлобленый Каддафи начал откровенную резню

 Верные Муамару Каддафи силы проводят кровопролитную операцию против сторонников оппозиции в ливийском городе Мисурата.

 

По сообщениям итальянским СМИ, один из местных жителей назвал происходящее в этом городе «бойней и разрушением».
«В момент, когда я с вами разговариваю, Мисурату пытаются полностью разрушить. Каддафи использует танки и снайперов, чтобы вселить ужас в местных жителей. Они стреляют в людей», - утверждает он.
Ливийские войска, пытавшиеся несколько дней назад захватить главный оплот оппозиции город Бенгази, сейчас отступили к Адждабии, пишет веб-сайт французской газеты «Фигаро».
По ее данным, на дороге, соединяющей Бенгази с Адждабией, можно увидеть десятки танков, подбитых в ходе ударов сил международной коалиции.
«Фигаро» подчеркивает, что хотя силы Каддафи и отступили в Адждабию, расположенную примерно в 160 км от Бенгази, они не прекращают бои против сил оппозиции.
Со своей стороны, вооруженные сторонники оппозиции постепенно собираются на подступах к Адждабии.
Тем временем шесть норвежских самолетов Ф-16 примут участие в военной операции международных коалиционных сил в Ливии, сообщает  французское агентство ЭФЭ.
По словам представителя ВВС Норвегии, в понедельник эти самолеты вылетели с военного аэродрома Буде. Впоследствии они приземлились на территории двух военно-воздушных баз в Средиземноморье - на французском острове Корсика и на греческом острове Крит.
Эти данные в суммированном виде представляет «Интерфакс-Украина».

Оценка материала:

3.80 / 5
Озлобленый Каддафи начал откровенную резню 3.80 5 5
Політика / Світ
21.03.2011 16:48 17196
Еще материалы раздела «Світ»