НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Політика
Світ
21.03.2011 16:19 6799

Янукович уже отправляет в Ливию десантный корабль

 Президент Виктор Янукович ввел в действие решение СНБО о гуманитарной миссии Украины в Ливии. Согласно этому документу, Минобороны должно принять меры для обеспечения эвакуации граждан Украины из Ливии с использованием большого десантного корабля «Константин Ольшанский».

 

Соответствующий указ обнародован на сайте главы государства, информирует «Украинская Правда».
Минобороны также должно обеспечить готовности самолетов ИЛ-76МД и АН-26 «Вита» к осуществлению гуманитарной миссии.
Мининфраструктуры и МИД должны принять неотложные меры по осуществлению эвакуации украинцам в соседние с Ливией государства, в том числе с привлечением в установленном порядке украинских и иностранных судов, находящихся в Средиземном море.
Кроме того, согласно решению СНБО, МЧС должно обеспечить готовность государственного предприятия «Мобильный спасательный центр МЧС Украины» к участию в осуществлении спасательных операций в Ливии.
В свою очередь Кабмин должен принять меры по материальному и финансовому обеспечению гуманитарной миссии по эвакуации граждан Украины из Ливии, а МИД - поддерживать постоянный контакт с международными партнерами Украины для получения информации по выполнению резолюций Совбеза ООН.
Также МВД и администрация Государственной пограничной службы должны принять меры по предотвращению нелегальной миграции в связи с событиями в Ливии.

Оценка материала:

4.88 / 8
Янукович уже отправляет в Ливию десантный корабль 4.88 5 8
Політика / Світ
21.03.2011 16:19 6799
Еще материалы раздела «Світ»