<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.04.2011 17:37 11660

Крейсер «Украина» обойдется России в кругленькую сумму

За полностью достроенный и модернизированный крейсер «Украина», о продаже которого ведутся переговоры с Россией, придется выложить более $4 млрд.

 

 

Цена крейсера выйдет в пределах $4,72 млрд, что вполне соизмеримо со стоимостью авианосцев, с которыми ракетный крейсер призван бороться, сообщает LB.ua.
Еще в 2008 году Юрий Ехануров просил за крейсер около $1,041 млрд., но российская сторона назвала цену заоблачной, между тем, крейсер можно было бы продать по цене металлолома за $2.5 млрд – с учетом стоимости корабельной стали, километров медных кабелей и трубопроводов, металлов платиновой группы, серебра, редкоземельных и щелочных металлов.
Напомним, что РФ ждет приемлемого предложения со стороны Украины по условиям приобретения Россией ракетного крейсера.

Оценка материала:

3.88 / 8
Крейсер «Украина» обойдется России в кругленькую сумму 3.88 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
04.04.2011 17:37 11660
Еще материалы раздела «Суспільство»