НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
20.04.2011 13:50 3797

НАТО лишает Каддафи связи с миром

 Авиация НАТО нанесла серию ударов по объектам телекоммуникационной и радиотрансляционной инфраструктуры Ливии.

Как сообщило государственное телевидение Ливии, бомбардировке авиации подверглась «телекоммуникационная инфраструктура, а также радио-и телевещательные станции в нескольких ливийских городах». Более точных сведений о месте ударов телеканал не привел.

Эту информацию привел ТСН.

Между тем ранее представители стран-союзников международной коалиции неоднократно заявляли, что на территории Джамахирии они наносят удары исключительно по военным целям, согласно резолюции Совета безопасности ООН.

Накануне авиация НАТО разбомбила штаб 32-й бригады правительственных сил Ливии в 10 км к югу от Триполи. По данным коалиции, штаб использовался для управления и координации военных действий против мирного населения Ливии.

Командующий операцией «Объединенный защитник» генерал Шарль Бушар заявил, что НАТО продолжит кампанию «по уменьшению численности сил режима Каддафи, используемые для осуществления непрерывных атак против гражданского населения».

Ранее ливийские повстанцы попросили Запад направить им на помощь и сухопутные войска. Пока, несмотря на поддержку с воздуха, ливийская оппозиция не может добиться значительных успехов. Сейчас в Ливии сложилась патовая ситуация, когда обе стороны конфликта не могут добиться победы.

Противостояние сторонников и противников полковника Муаммара Каддафи в Ливии длится с середины февраля. За это время там погибли, по оценкам повстанцев, примерно 10 тысяч человек.

 

Оценка материала:

4.44 / 9
НАТО лишает Каддафи связи с миром 4.44 5 9
Політика / Світ
20.04.2011 13:50 3797
Еще материалы раздела «Світ»