<
НОВИНИ ДНЯ: Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Політика
Росія
18.05.2011 19:00 4017

Рейтинги Путина и Медведева еще растут

 Рейтинги одобрения деятельности высших руководителей России несколько выросли за последние два месяца. Они сравнялись по количеству сторонников.

Об этом сообщает «Левада-Центр» по итогам опроса, проведенного 13-16 мая в 45 субъектах РФ. Данные опроса приводит «Интерфакс-Украина».
По данным исследования, деятельность Дмитрия Медведева на посту президента и Владимира Путина на посту премьера одобряет равное количество россиян (по 69%), количество недовольных также одинаково - 29%.

При этом рейтинг одобрения Д. Медведева вырос по сравнению с мартом на 3%, а рейтинг В. Путина за этот же период не изменился.
В целом деятельность правительства РФ положительно оценивает 51% россиян (48% в марте), отрицательно - 47% (49%).

Мнения респондентов относительно деятельности бывшего спикера Совета Федерации Сергея Миронова, отозванного 18 мая с поста сенатора парламентом Петербурга, разделились: 47% опрошенных одобрили его работу, примерно столько же - 46% - отозвались о нем критически.
Негативных откликов по поводу деятельности спикера Госдумы Бориса Грызлова больше (49%), чем положительных (46%).

Респондентам было также предложено назвать 5-6 политиков, вызывающих у них наибольшее доверие. В «пятерке» оказались В. Путин (41%), Д.Медведев (38%), глава МЧС Сергей Шойгу и лидер ЛДПР Владимир Жириновский (по 14%), председатель КПРФ Геннадий Зюганов (12%).

Согласно опросу, если бы выборы в Госдуму состоялись в ближайшее воскресенье, 57% респондентов проголосовали бы за «Единую Россию» (столько же сторонников партии было в январе). 17% готовы отдать голоса за КПРФ (20% в январе), 14% - за ЛДПР (9%), 4% - за «Справедливую Россию» (6%), 2% - за партию народной свободы «За Россию без произвола и коррупции» (3%), 1% - за «Яблоко» (меньше процента).

Партия «Правое дело», вокруг которой на днях поднялся шум из-за возможного лидерства Михаила Прохорова, интересует 0,6% опрошенных.

 

Оценка материала:

4.83 / 6
Рейтинги Путина и Медведева еще растут 4.83 5 6
Політика / Росія
18.05.2011 19:00 4017
Еще материалы раздела «Росія»