<
НОВИНИ ДНЯ: Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активіввсі новини дня
Політика
Росія
25.05.2011 14:34 3138

Зона свободной торговли в СНГ отложена из-за Украины

 Подписание соглашения о зоне свободной торговли СНГ отложено из-за вопросов по евроинтеграции Украины.

Такое мнение высказал секретарь комиссии Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России Сергей Глазьев на II Экономическом форуме регионов Украины и Уральского федерального округа РФ, передает «РБК-Украина».

«Отложено подписание отраслевого соглашения о зоне свободной торговли, это связано с вопросами, возникшими на европейском направлении интеграции», - отметил С.Глазьев. «Мы не знаем, какие условия предлагаются Украине в рамках соглашения о зоне свободной торговли с ЕС», - сказал он.

«Евросоюз для нас - серьезный партнер и конкурент, мы должны быть уверены, что евроинтеграция даст нам общий экономический эффект», - добавил секретарь комиссии Таможенного союза, передав озабоченность российских компаний.

С. Глазьев подчеркнул, что «важно выступать с общих переговорных позиций». «В рамках Таможенного союза мы ведем переговоры с ЕС, мы готовы объединить наши усилия, чтобы получить лучшие возможности для наших предприятий», - заключил он.

Напомним, что главы правительств СНГ 19 мая 2011 г. на встрече в Минске решили отложить подписание соглашения о свободной торговле из-за позиции Узбекистана.

Оценка материала:

4.50 / 8
Зона свободной торговли в СНГ отложена из-за Украины 4.50 5 8
Політика / Росія
25.05.2011 14:34 3138
Еще материалы раздела «Росія»