НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.07.2011 14:14 1756

Вакцины в Украину поставят через несколько недель

 В Министерстве здравоохранения сообщили, что в соответствии с графиками поставки заключенных договоров поставка вакцин в регионы начнется уже в июле 2011 года.

Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Как говорится в сообщении, в течение июля 2011 года планируется провести все процедуры по централизованной закупке иммунобиологических препаратов. На сегодняшний день проведены тендерные процедуры на сумму 108 млн грн.

сего, согласно Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2011 год», предусмотрено 237,8 млн грн для закупки иммунобиологических препаратов. Но этой суммы недостаточно, поэтому Министерство здравоохранения обратилось к Кабинету Министров Украины с просьбой выделить дополнительные средства на закупку иммунобиологических препаратов.

При этом, в Минздраве отмечают, что несмотря на значительный общий уровень роста цен, им удалось удешевить закупку вакцин по сравнению с прошлым годом.

Напомним, ранее в медицинских учреждениях Украины наблюдалась нехватка вакцин, которые поступали нерегулярно и в недостаточном количестве. Проблему объясняли несвоевременным проведением тендеров.

Оценка материала:

3.57 / 7
Вакцины в Украину поставят через несколько недель 3.57 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
01.07.2011 14:14 1756
Еще материалы раздела «Суспільство»