НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Політика
Світ
08.07.2011 13:25 2750

Москва не хочет Лукашенко

Чему Виктор Янукович может поучиться у Александра Лукашенко.

Москве совершенно необходимо заставить Минск принять российские приватизационные планы - а еще лучше добиться того, чего не удавалось достичь во время президентских выборов: заставить Лукашенко уйти.  И хотя в открытую никто из жителей Кремля или российского Белого дома призывать его к отставке не будет, в Москве сделают все возможное, чтобы белорусский президент понял необходимость такого шага. И с помощью телевидения, и с помощью выключенного электричества, и с помощью цен на энергоносители. В такой игре на истощение противника - он же соратник по союзному государству, Таможенному союзу и прочая, и прочая - все средства хороши.

И эта непростая судьба белорусского президента должна стать хорошим уроком для его украинского коллеги. Можно, конечно, расслабиться и рассчитывать, что российское руководство понизит тебе цену на газ и обеспечит относительно спокойное существование. Но на самом деле - это ловушка, которая рано или поздно захлопнется. И тогда главной целью твоих российских приятелей станет вовсе не твое спасение, а твое изгнание.
Подробнее читайте Контракты №27-28 от  11.07.2011

 

Оценка материала:

3.25 / 8
Москва не хочет Лукашенко 3.25 5 8
Політика / Світ
08.07.2011 13:25 2750
Еще материалы раздела «Світ»