НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Політика
Україна
08.07.2011 13:56 3593

Ефремов: Петр Порошенко кем уже только ни был

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что кандидатура Петра Порошенко на должность главы Счетной палаты будет рассмотрена, но не берется прогнозировать, будет ли она предложена для голосования.

«Если предлагают его, думаю, эта кандидатура будет рассмотрена. Но какая кандидатура будет вынесена на окончательное рассмотрение? Как сказал Литвин (председатель Верховной Рады Владимир Литвин – ред.), это выяснится в процессе переговоров между президентом, руководителем Кабинета министров и спикером парламента», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление А.Ефремова.

Он также отметил, что фракция Партии регионов пока не обсуждала данное предложение.

При этом А.Ефремов сказал, что вопрос по кандидатуре на пост главы Счетной палаты будет рассмотрен в сентябре. «У нас Петр Алексеевич Порошенко кем уже только ни был: и в Министерстве иностранных дел, он и бюджетный комитет возглавлял. Как выясняется, он специалист широкого профиля», - отметил лидер фракции Партии регионов.

Напомним, что фракции «Наша Украина – Народная самооборона» и «БЮТ-Батькивщина» предложили парламенту назначить главой Счетной палаты П.Порошенко.

 

Оценка материала:

4.71 / 7
Ефремов: Петр Порошенко кем уже только ни был 4.71 5 7
Політика / Україна
08.07.2011 13:56 3593
Еще материалы раздела «Україна»