НОВИНИ ДНЯ: Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 рокувсі новини дня
Політика
Україна
17.08.2011 10:33 935

Соколовский предлагает допросить главу «Газпрома» по делу Тимошенко

Бывший представитель президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский считает, что в деле экс-премьера Юлии Тимошенко следует допросить главу российского «Газпрома» Алексея Миллера и его заместителей.

 

«В этой ситуации сам бог велел допрашивать российскую сторону. Есть не только Путин (премьер-министр РФ Владимир Путин – ред.). К контрактам причастен и Путин, и Миллер, и его заместители, и много других людей. Они могли бы внести ясность. Никто не говорит, что мы должны их обвинять…, но получить информацию для правосудия - святое дело», - сказал он у здания Печерского районного суда перед допросом, передает «Интерфакс-Украина».

«Но, к большому сожалению, украинское правосудие превращается в сталинское правосудие, по моему мнению», - заключил Б.Соколовский.

Печерский районный суд в среду продолжает слушание дела по обвинению Ю.Тимошенко в превышении служебных полномочий при заключении «газовых контрактов» с РФ в 2009 году. По информации Генпрокуратуры, государству были причинены убытки на сумму более 1,5 млрд грн.

Оценка материала:

3.40 / 5
Соколовский предлагает допросить главу «Газпрома» по делу Тимошенко 3.40 5 5
Політика / Україна
17.08.2011 10:33 935
Еще материалы раздела «Україна»