<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
30.08.2011 12:05 889

Азаров: дешевый российский газ поможет украинской экономике

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что снижение цены на российский газ является необходимым решением для улучшения внешнеторгового сальдо Украины.

Об этом он сообщил в Харькове.

«Вы знаете, у нас есть проблема - это негативное сальдо нашего торгового баланса, когда экспорт ниже, чем импорт. Это большая проблема для любого государства, для нас в том числе. С чем это связано - всем прекрасно известно. Прежде всего - дисбаланс с Российской Федерацией в связи со стоимостью газа. Как ликвидировать этот негативный дисбаланс? Прежде всего, договориться с Россией о пересмотре газового контракта», - сказал Азаров.

Он также уверен, что необходимо значительно снизить потребление газа, и для этого необходимо внедрять в экономике новейшие современные технологии, которые позволят это сделать, передают Украинские новости.

Кроме того, премьер назвал среди условий устранения негативного сальдо внедрение программы импортозамещения.

Как сообщало агентство, Азаров надеется, что по результатам переговоров с Россией по пересмотру условий ценообразования на поставляемый в Украину природный газ будет принято компромиссное решение.

В январе-июне импорт товаров превысил экспорт на 5 509,6 млн долларов.

Оценка материала:

3.00 / 5
Азаров: дешевый российский газ поможет украинской экономике 3.00 5 5
Бізнес / Економіка
30.08.2011 12:05 889
Еще материалы раздела «Економіка»