НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
31.08.2011 15:22 864

Адвокат Кучмы обвинил Пукача в клевете

Адвокат второго президента Украины Леонида Кучмы Виктор Петруненко называет клеветой показания экс-главы департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача о причастности Л.Кучмы к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

«Мотив и цель клеветы очевидны – представить себя, Алексея Пукача, в роли бездумного и безвольного исполнителя чужой воли и таким образом избежать сурового наказания в виде пожизненного заключения, которое возможно за убийство Гонгадзе», - сказал адвокат.

В.Петруненко заверил, что Л.Кучма «никогда и никому не давал никаких указаний касательно Гонгадзе», а с А.Пукачем никогда не встречался и не контактировал, передает «Интерфакс-Украина».

Адвокат возмутился тем, что А.Пукач ссылается на ныне покойного главу МВД Юрия Кравченко. «Как известно, еще до своей трагической гибели Ю.Кравченко опроверг те выдумки, которые сейчас озвучивает Пукач», - отметил он.

«А комментировать выдумки Пукача о том, что его действия продиктованы государственными интересами и были направлены на предупреждение какого-то государственного заговора или сговора, что является клеветой и нелепостью, я думаю, потребности нет», - сказал адвокат.

В.Петруненко также сообщил, что у защиты есть необходимые доказательства, которые опровергают показания А.Пукача.

Кроме того, по его словам, в ближайшее время защита Л.Кучмы уже начнет знакомиться с материалами дела.

Оценка материала:

3.88 / 8
Адвокат Кучмы обвинил Пукача в клевете 3.88 5 8
Політика / Україна
31.08.2011 15:22 864
Еще материалы раздела «Україна»