<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
Політика
Україна
01.09.2011 08:00 15600

Политолог рассказал, как власть может выкрутиться из ситуации с Тимошенко

Политолог Вадим Карасев считает, что выходом для властей в деле Юлии Тимошенко могло бы стать вынесение экс-премьеру приговора с дальнейшим ее помилованием.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

Карасев отметил: «Ситуация такова может быть: она (Тимошенко, - ред.) получает приговор, но потом может быть помилована. Президент прислушается и к ситуации самой, и к зову сердца, и к партнерам».

При этом, по его словам, прокуратура и тот, кто инициировал этот судебный процесс, могли бы понести административное наказание, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Также политолог прецедент суда над премьер-министром можно было бы рассматривать в позитивном ключе, если бы «он был действительно прозрачным, чистым с юридической точки зрения, если бы он был юридическим, а не политическим». «Это властям не удалось сделать», - подытожил Карасев.

Оценка материала:

4.71 / 7
Политолог рассказал, как власть может выкрутиться из ситуации с Тимошенко 4.71 5 7
Політика / Україна
01.09.2011 08:00 15600
Еще материалы раздела «Україна»