<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Політика
Україна
06.09.2011 15:47 2593

Украина продаст России «Укргаздобычу», «Укрнефть» и хранилища газа - эксперт

 Несмотря на нынешнее газовое противостояние с Россией, в конечном итоге, Украина продаст РФ «Укргаздобычу», «Укрнефть», «Черноморнефтегаздобычу», магистральные нефтепроводы и хранилища газа.

Такое мнение сегодня во время пресс-конференции высказал экс-президент компании «Еврогаз» Юрий Збитнев.

Сегодняшнее противостояние Украины и России в рамках переговоров о снижении стоимости газа – игра, которая закончится проигрышем для Украины, считает эксперт.

По его словам, приводимым UBR, прежде всего, «нужно было после Харьковских соглашений на кого-то списать неудачные контракты». Ю. Збитнев уверен, что их сегодня списывают на неудачный менеджмент экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

«Но далее нужно будет компенсировать повышение стоимости газа. И конечно, под этот «шумок» нам предложат продать «Укргаздобычу». Это будет частичная компенсация цены на газ. После того, когда МФВ все-таки начнет давить и говорить, чтобы мы повышали стоимость газа, на протяжении 3-5 лет украинцев заставят или платить или не платить. Потом пойдет путь «Укрнефти», «Черноморнефтегадобычи» и других структур. Наиболее интересные для «Газпрома» магистральные газопроводы и хранилища газа. Все это будет происходить постепенно», - добавил Ю. Збитнев.

 

Оценка материала:

4.33 / 6
Украина продаст России «Укргаздобычу», «Укрнефть» и хранилища газа - эксперт 4.33 5 6
Політика / Україна
06.09.2011 15:47 2593
Еще материалы раздела «Україна»