НОВИНИ ДНЯ: Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітня  Відстрочка від мобілізації для студентів і викладачів: хто має право – повний перелік  У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частина  Синоптики попереджають про негоду 18 квітня: де будуть грози, мокрий сніг і "мінус"  Байден опинився по один бік із Путіним: Bloomberg про помилкові кроки Білого дому  Ситуація на східному фронті значно погіршилася – The New York Times оприлюднила три ключові проблеми України  Бити, поки не зрозуміють: Воллес назвав єдиний варіант протидії ударам РФ та Іранувсі новини дня
Політика
Україна
06.09.2011 19:00 1039

Приговор Диденко означает курс на либерализацию - Карасев

 В том, что экс-заместителю главы «Нафтогаза» Игорю Диденко дали три года условно, нет ничего удивительного. Так считает политолог Вадим Карасев.

«То, что Диденко не виновен, похоже, знали все, кроме прокуроров – его элементарно подставили», – подчеркнул Карасев.

По словам аналитика, мягкость приговора в данном случае напрямую зависит от новой установки на «либерализацию в стране, которая, кстати, вызвана действиями Запада». И Россия, и Европа призвали украинскую власть прекратить судебные разбирательства.

«В связи с этим можно рассчитывать на мягкость приговоров и для других подсудимых. Тимошенко, например, вполне сможет получить президентское помилование», – цитирует Карасева «Обозреватель».

Он также намекнул, что экс-министр Юрий Луценко, в силу своего неуважения к власти и провального политического прошлого, на сильно мягкое решение судебных дел может не рассчитывать.

 

Оценка материала:

4.11 / 9
Приговор Диденко означает курс на либерализацию - Карасев 4.11 5 9
Політика / Україна
06.09.2011 19:00 1039
Еще материалы раздела «Україна»