<
НОВИНИ ДНЯ: Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітеравсі новини дня
Політика
Україна
15.09.2011 15:19 772

Пукач сидит в «нелегальном» изоляторе – адвокат Теличенко

 Бывший начальник департамента внешней разведки Министерства внутренних дел Алексей Пукач во избежание пожизненного заключения пошел на сделку с властью. На это указывает пребывание Пукача в «легально несуществующем изоляторе СБУ».

Об условиях, в которых содержится обвиняемый Пукач, рассказала Валентина Теличенко - адвокат вдовы Георгия Гонгадзе Мирославы.

По словам Теличенко, на первом этапе Пукач выторговал по крайней мере пребывание не в Лукьяновском СИЗО, а «в де-юре несуществующем изоляторе СБУ, - до вынесению судебного приговора».

 «Решение о содержании Пукача именно в легально несуществующем изоляторе СБУ (официальное название - отдел обеспечения досудебного следствия СБУ) вынесла лично глава Печерского суда судья Инна Отрош, сознательно – по моему мнению - выйдя за рамки своих полномочий», - сказала она в интервью журналу «Український тиждень».

«Ведь не суд, а соответствующий территориальный орган Государственной пенитенциарной системы определяет место содержания лица, которое решено держать под стражей», - добавила Теличенко.

По ее словам, этот изолятор СБУ, фактически, - незаконное, нигде не зарегистрированное учреждение, которое не предназначено для содержания кого бы то не было в неволе.

«Пребывание здесь – не только комфорт для господина Пукача, но и возможность скрыто контактировать с теми представителями власти, кто в этом заинтересован», - добавила адвокат.

Оценка материала:

3.63 / 8
Пукач сидит в «нелегальном» изоляторе – адвокат Теличенко 3.63 5 8
Політика / Україна
15.09.2011 15:19 772
Еще материалы раздела «Україна»