<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Бізнес
Економіка
07.10.2011 09:15 590

Янукович призывает Грецию и Украину держаться вместе

Президент Украины Виктор Янукович уверен, что для успешного преодоления последствий мирового экономического кризиса Украина и Греция должны усилить свое сотрудничество.

Об этом он заявил во время расширенных украинско-греческих переговоров.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, Янукович отметил, что Украина и Греция переживают непростые времена, поэтому усиление двустороннего сотрудничества становится в таких условиях особенно актуальным. «Есть большое желание помочь друг другу. Поэтому я убежден, что сейчас пришло время для повышения координации наших действий», - подчеркнул Виктор Янукович.

В свою очередь, президент Греции Каролос Папулиас оценил взаимоотношения между Украиной и Грецией как «отличные». «Ваш визит дает новый стимул для развития наших двусторонних отношений. Мы можем сказать, что 2011 год является годом для новых встреч, для возрождения наших двусторонних связей», - заявил он, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Встреча Президентов Украины и Греции в формате «с глазу на глаз» продолжалась более часа вместо запланированных 20 минут. «Это была очень важная, очень дружеская и очень полезная для всех нас беседа», - подчеркнул президент Греции во время переговоров делегаций.

Напомним, ранее вице-спикер Верховной Рады Украины Николай Томенко заявил, что не понимает, чему поехал учиться Янукович в кризисной Греции.

Оценка материала:

4.86 / 7
Янукович призывает Грецию и Украину держаться вместе 4.86 5 7
Бізнес / Економіка
07.10.2011 09:15 590
Еще материалы раздела «Економіка»