НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
07.10.2011 10:55 512

Еще один свидетель дал показания в пользу Луценко

Свидетель Сергей Левченко, бывший заместитель начальника Департамента разведывательно-поисковой деятельности по тыловому обеспечению МВД Украины по состоянию на февраль 2005 года, изменил свои показания по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Как сообщает «Народная самооборона», Левченко по вопросу внеочередного предоставления квартиры водителю экс-министра Леониду Приступлюку.

Сообщается, что свидетель отказался от своих прежних показаний, что экс-министр Луценко давал указание о выделении квартиры водителю. Он также заявил, что не давал показания о том, что «будет уволен в случае невыполнения указания министра», передает LB.ua.

Свидетель Левченко объяснил расхождения в показаниях, записанных в протоколах допросов в прокуратуре тем, что допросы тогда длились по 4-5 часов. «Очень хотелось после этого на свежий воздух, поэтому и читал протоколы частично», - отметил свидетель в суде.

Говоря о выделении однокомнатной квартиры водителю, свидетель отметил, что «решение принималось коллегиально в присутствии всех начальников департаментов».

«Никакого давления на этот счет не было», - заявил Левченко.

Напомним, на прошлых заседаниях были допрошены семь из 148 свидетелей по делу. Они допрашивались по эпизоду с Приступлюком и на суде также меняли показания в пользу Луценко.

Оценка материала:

3.14 / 7
Еще один свидетель дал показания в пользу Луценко 3.14 5 7
Політика / Україна
07.10.2011 10:55 512
Еще материалы раздела «Україна»