НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Бізнес
Економіка
07.10.2011 10:52 820

Украина готова скупать объекты в Греции - Янукович

Украина готова принимать участие в приватизации греческих объектов на территории этой страны, заявил президент Украины Виктор Янукович.

 

«Наша страна готова принимать участие в реализации программы приватизации, объявленной греческим правительством», - сказал В.Янукович, открывая греческо-украинский бизнес-форум в Афинах.

Кроме того, он сообщил о том, что во время встречи с греческим коллегой он предложил построить на территории Греции солнечную электростанцию «под ключ». «Мы такую возможность имеем, и готовы это сделать в любое время, если будут предложения от греческих партнеров», - подчеркнул В.Янукович.

По его словам, аналогичный проект уже реализован в Крыму при участии, в частности, греческих разработчиков, передает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, В.Янукович заверил, что Украина готова поддержать греческие компании, которые пожелают участвовать в реализации инвестиционных проектов, объявленных Украиной.

В частности, В.Янукович отметил, что «интересным будет сотрудничество в энергетической сфере».

Он отметил, что греческая сторона могла бы принять участие в строительстве транспортно-энергетических объектов Украины.

Оценка материала:

4.11 / 9
Украина готова скупать объекты в Греции - Янукович 4.11 5 9
Бізнес / Економіка
07.10.2011 10:52 820
Еще материалы раздела «Економіка»