<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
07.10.2011 12:46 556

Украинская оппозиция провоцирует милицию

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявляет, что оппозиционеры провоцируют правоохранителей, приводя на митинги ранее судимых граждан.

«Меня обвиняют в том, что очень много милиции возле Печерского суда. Тут так называемые оппозиционеры каждый день подают заявки, что там будет 30, 50, 70 тысяч (человек – ред.). И я должен, учитывая ваши заявки, выставлять такое количество милиции, а их (участников акции – ред.) приходит 100-200», - сказал министр в пятницу в парламенте во время «часа вопросов к правительству».

«Если вы перестанете собирать эти кучи людей, к тому же ранее судимых,… то я покажу все эти материалы, в которых доказано, что собирают ранее судимых для драк с милицией», - заявил А.Могилев, передает «Интерфакс-Украина».

«Если вы прекратите это делать, то милиции станет меньше в государстве, она будет выполнять свои обязанности по охране общественного порядка», - заявил глава МВД.

Как сообщалось, после ареста экс-премьера Юлии Тимошенко 5 августа, у здания Печерского районного суда Киева митингуют как сторонники экс-премьера, так и ее противники.

Оценка материала:

4.17 / 6
Украинская оппозиция провоцирует милицию 4.17 5 6
Політика / Україна
07.10.2011 12:46 556
Еще материалы раздела «Україна»