НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Політика
Світ
18.10.2011 18:00 570

Берлускони в очередной раз оправдали

Итальянский суд снял с  премьер-министра Сильвио Берлускони обвинения в финансовых махинациях холдинга Mediaset, основателем которого он является.

Одновременно были предъявлены обвинения в махинациях сыну премьера Пьеру Сильвио, председателю холдинга Mediaset Феделе Конфалоньери и девяти другим лицам.

Адвокат Берлускони Никколо Гедини назвал решение судьи справедливым, подчеркнув, что его клиент не имел никакого отношения к нарушениям.

Прокуратура решение суда по делу Сильвио Берлускони намерена обжаловать. Очередное заседание суда должно состояться 22 декабря, сообщает Лента.ru.

Ранее прокуратура утверждала, что компания Берлускони покупала права на трансляцию фильмов через офшорные фирмы по завышенным ценам, что противоречит налоговому законодательству. По версии следствия, в результате махинаций было присвоено около 35 млн евро, а объем налоговых нарушений составил 8 миллионов евро. Сам итальянский премьер все обвинения в свой адрес отрицает.

В настоящее время Берлускони проходит обвиняемым еще по двум делам о финансовых и налоговых нарушениях, а также подозревается в незаконной связи с несовершеннолетней марокканской танцовщицей. Однако в конце сентября суд решил закрыть одно из уголовных дел против премьер-министра.

 

Оценка материала:

4.29 / 7
Берлускони в очередной раз оправдали 4.29 5 7
Політика / Світ
18.10.2011 18:00 570
Еще материалы раздела «Світ»