НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
19.10.2011 14:22 550

Цена на газ для Украины достигнет 500 долларов - эксперт

В ближайшие кварталы цена на российский газ для Украины составит порядка 500 долларов и выше. Такое мнение высказал независимый украинский эксперт по энергетике Александр Нарбут.

По словам эксперта, переговорная ситуация сложная и украинская сторона сама себя загоняет в ментальный и экономический тупик.

«Последствия этого тупика сегодня уже можно предсказывать. Предпосылок для преодоления тупика со стороны украинской власти пока не видно. В этом квартале мы имеем цену на российский газ на уровне 510 долларов. В следующем – 530-535 долларов. Потом, может, будет определенное снижение, но цена будет выше 500 долларов», - отметил эксперт, слова которого приводит UBR.

Нарбут подчеркнул, что прогноз негативный с резким ухудшением в начале следующего года.

 

Оценка материала:

4.40 / 5
Цена на газ для Украины достигнет 500 долларов - эксперт 4.40 5 5
Бізнес / Економіка
19.10.2011 14:22 550
Еще материалы раздела «Економіка»