<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Бізнес
Економіка
20.10.2011 10:15 587

Европа выделила Украине денег на нелегалов

Европейский союз выделил 30 миллионов евро на решение вопросов по нелегальным мигрантам в Украине.

Об этом сообщает представительство ЕС в Украине.

В рамках программы финансирования предусматривается усиление национальной политики в сфере миграции, а также строительство 7 центров временного размещения и 2 центров содержания мигрантов.

Ожидается, что программу реализуют за два с половиной года. Помощь предусмотрена в контексте Соглашения о реадмиссии между ЕС и Украиной, передает Радио Свобода.

«Проект поможет Украине задерживать и правильно обращаться с неурегулированными мигрантами - в соответствии с лучшими европейскими практиками и гуманитарными стандартами», - сообщили в представительстве ЕС.

«Цель проекта - в предоставлении поддержки Украине в проектировании, обустройстве и предоставлении оборудования для пунктов временного размещения и центров задержания для неупорядоченных мигрантов в соответствии с европейскими стандартами», - говорится в сообщении.

В ЕС считают, что обновленные центры «обеспечат надлежащие условия для проживания и поведения в отношении мигрантов, принятых на условиях реадмиссии, либо задержанных неурегулированных мигрантов - в соответствии с рекомендацией Совета Европы и Комитета предупреждения пыток или бесчеловечного или унижающего достоинство обращения и наказания».

Оценка материала:

3.57 / 7
Европа выделила Украине денег на нелегалов 3.57 5 7
Бізнес / Економіка
20.10.2011 10:15 587
Еще материалы раздела «Економіка»