НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Політика
Україна
24.10.2011 09:30 580

Ющенко не хочет декриминализации статьи Тимошенко

Экс-президент Виктор Ющенко против декриминализации отдельных статей Уголовного кодекса в политических целях.

Ющенко подчеркнул, что важен мотив этих изменений.

«Если мы действительно видим мотив законодательного совершенствования - нужно приветствовать. Если мы сюда добавляем политическую игру - я категорически занял бы противоположную точку зрения», - подчеркнул он.

Экс-президент отметил, что служащий должен отвечать, передает Украинская правда.

«Коррупция - это процесс, в котором одним из игроков обязательно является государственный служащий. Если вы научите его еще безответственно относиться к закону - мы геометрически усложняем нашу задачу борьбы с коррупцией», - считает Ющенко.

Комментируя евроинтеграцию Украины, он отметил: «Мне бы не хотелось, чтобы мы воспринимали миссию Украины или наше желание интегрироваться в Европу как жест односторонний».

«Мы должны интегрироваться в глобальный европейский рынок. Вместе с тем, мы должны искать балансы, которые реализуют наши интересы и на севере, и на востоке, и на юге», - считает экс-президент.

В то же время, по его мнению, рынок Европы для Украины гораздо более перспективен, чем российский.

Оценка материала:

3.11 / 9
Ющенко не хочет декриминализации статьи Тимошенко 3.11 5 9
Політика / Україна
24.10.2011 09:30 580
Еще материалы раздела «Україна»