<
НОВИНИ ДНЯ: Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужавсі новини дня
Політика
Україна
24.10.2011 11:47 1081

Экс-регионал констатирует эскалацию рейдерства в Украине

Бывший регионал, а ныне член фракции «Реформы ради будущего» Тарас Чорновил в интервью Контрактам прокомментировал атаки на бизнесы таких компаний, как «Инком», «Фокстрот», «Эпицентр».

По словам Т.Чорновола, в стране идет общее обострение рейдерства. «Многие не уверены в завтрашнем дне, поэтому решили прихватить побольше из того, что есть. Дальше будет передел рынка. Очевидно, они знали то, чего не знали мы. В частности, что фактор цивилизованных отношений — договоренности с Евросоюзом — будет сорван. Наоборот, мы все верили, что это направление останется, ибо все остальное — тупость, но, к сожалению, ошиблись», - отметил депутат.

Также Т.Чорновола, договоренности с Евросоюзом об ассоциации, о зоне свободной торговли сорваны окончательно. «Договор об ассоциации и зоне свободной торговли — закрытая тема. Янукович окончательно принял решение. Не могу сказать, под чьим конкретно давлением. Допускаю лишь сговор бизнеса и админструктур, которые занимаются рейдерством в пределах страны», - отметил политик.

Полное интервью с Тарасом Чорноволом читайте здесь

 

Оценка материала:

4.88 / 8
Экс-регионал констатирует эскалацию рейдерства в Украине 4.88 5 8
Політика / Україна
24.10.2011 11:47 1081
Еще материалы раздела «Україна»