НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Політика
Україна
24.10.2011 12:59 8255

Тарас Чорновил: я не могу объяснить логику поступков Януковича

Бывший регионал, а ныне член фракции «Реформы ради будущего» Тарас Чорновил в интервью Контрактам прокомментировал смену тональности заявлений президента Украины Виктора Януковича с декриминализации «статьи Тимошенко»на то, что отпускать Тимошенко никто не собирается.

«Сразу скажу: я не могу объяснить логику этих поступков. Ведь если бы у него за спиной был надежный партнер — Россия, можно было бы еще играть в эти игры. Сейчас он сделал заявления и совершил действия, которые очень напоминают период, условно говоря, «раннего Лукашенко». Это заявления, направленные на изоляционизм. Я не знаю — кто ему это насоветовал, кто его убедил, что он сможет в этой ситуации выстоять, кто ему сказал, что в этих обстоятельствах у него появятся какие-то дивиденды и какое-то будущее. (…) Янукович вышел на два фронта, и это стопроцентно такая же позиция, как у Лукашенко. Президент Беларуси шел к ней два года: напомню, сначала он рассорился с Западом, затем умудрился разругаться и с Россией. Здесь — одномоментная вещь, но та же риторика, те же фразы, что и у Лукашенко», - констатирует политик.

Полное интервью с Тарасом Чорноволом читайте здесь

 

Оценка материала:

4.00 / 7
Тарас Чорновил: я не могу объяснить логику поступков Януковича 4.00 5 7
Політика / Україна
24.10.2011 12:59 8255
Еще материалы раздела «Україна»