<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.10.2011 16:09 1279

МВФ решит судьбу Украины только в следующем году

Решение МВФ по Украине будет перенесено на следующий год - по объективным причнам.

Такое мнение сегодня во время пресс-конференции высказал исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко.

«Миссия МВФ покидает Украину 4 ноября… У нее будет от 2 до 4 недель на обработку информации и выпуск четвертой статьи консультации. Мы увидим статью 4 декабря. До 15 декабря решение будет представлено Совету директоров МВФ, который уходит в отпуск 22 декабря. Я думаю, что решение МВФ относительно Украины будет перенесено на следующий год. И не факт, что финансовая ситуация в мире будет улучшаться. Скорее всего - наоборот», - сказал эксперт в комментарии UBR.

При этом он подчеркнул, что сотрудничество с МВФ необходимо Украине, поскольку «это позитивный сигнал инвесторам, а также снижать долги по ВВП».

Что касается повышения тарифов, эксперт добавил, что «это будет больно только определенное время».

Напомним, миссия МВФ активно работает в Киеве, начиная с 25 октября. Миссия продлится до 4 ноября.

Оценка материала:

4.00 / 9
МВФ решит судьбу Украины только в следующем году 4.00 5 9
Бізнес / Економіка
27.10.2011 16:09 1279
Еще материалы раздела «Економіка»