<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Бізнес
Економіка
28.10.2011 13:01 682

Финансирование украинской армии увеличат на 63%

Министр обороны Украины Михаил Ежель отмечает увеличение финансирования украинской армии в государственном бюджете 2012 года.

«По решению президента Украины, значительно усилено ресурсное обеспечение Вооруженных сил Украины и усилена социальная защита военнослужащих», - сказал он, выступая на торжествах, посвященных выпуску 18 военных специалистов оперативно-стратегического уровня подготовки Института государственного военного управления Национального университета обороны Украины.

М.Ежель сообщил, что в государственном бюджете на 2012 год предусмотрено около 750 млн грн для подготовки Вооруженных сил Украины, из которых 327 млн грн - непосредственно на военную подготовку.

По его словам, это на 63% больше, чем было в нынешнем году, передает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, отметил министр обороны, в 3 раза планируется увеличить затраты на комплексную программу обеспечения украинских военнослужащих жильем.

М.Ежель подчеркнул, что подготовлен проект решения правительства, который позволит увеличить оклады военнослужащих на 50%, что в среднем увеличит денежное обеспечение каждого украинского военного на 25%.

По его словам, руководство украинского государства демонстрирует приоритетное отношение к проблемам оборонного сектора, что полностью отвечает национальным интересам Украины.

Вместе с тем, современные вызовы и угрозы, которые есть в мире и требуют новых подходов для обеспечения безопасности государства, считает министр.

М.Ежель напомнил, что в настоящее время в Минобороны продолжается напряженная работа по подготовке концептуальных документов, таких как концепция дальнейшего реформирования и развития Вооруженных сил Украины, государственная комплексная программа реформирования и развития ВС Украины на 2012-2017 годы, принимаются меры по модернизации и приобретению новых образцов вооружений и военной техники.

Оценка материала:

4.83 / 6
Финансирование украинской армии увеличат на 63% 4.83 5 6
Бізнес / Економіка
28.10.2011 13:01 682
Еще материалы раздела «Економіка»