<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
31.10.2011 10:45 509

Янукович пытается торговаться с Европой – МИД Польши

Президент Виктор Янукович пытается торговаться с Европой, требующей пересмотра приговора экс-премьеру Юлии Тимошенко.

Такое мнение озвучил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

По его словам, «текст соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС согласован, и это успех польского председательства в ЕС», однако, окончательных решений по ассоциации не принято.

Сикорский подчеркнул, что об этом должен знать Янукович, который, по его мнению, пытается «торговаться с Европой».

«Когда торгуешься, то можно переоценить свои силы», - сказал польский министр и добавил, что в случае подписания соглашения об ассоциации с ЕС, контакты между Украиной и Евросоюзом строились бы по принципам отношений с Норвегией или Швейцарией, передают РИА Новости.

Между тем, ранее управляющий директор службы внешних действий по вопросам Европы и Центральной Азии Мирослав Лайчак заявил, что Евросоюз не думает о санкциях в отношении Украины из-за состояния демократии в стране.

«Я даже не хочу задумываться об этом. У нас качество отношений с Украиной выше, мы о санкциях не говорим и не хотим о них думать», - подчеркнул он.

Оценка материала:

3.20 / 5
Янукович пытается торговаться с Европой – МИД Польши 3.20 5 5
Політика / Україна
31.10.2011 10:45 509
Еще материалы раздела «Україна»