НОВОСТИ ДНЯ: Україну накриють останні березневі снігопади: дати та карта погоди  На території Росії заарештували активи Volkswagen  Українцям дали поради, як захистити свою платіжну картку від шахраїв  Путін знає, що ЗСУ готують для Криму "вогневий дощ", і готовий до здачі – Арестович  Діставайте парасольки: 21 березня в Україну нагрянуть дощі  В УПЦ МП дали відповідь Епіфанію, який закликав звільнити Лавру від "московського ярма"  Падіння цін на бензин припинилося, дизель та автогаз дешевшають на АЗСвсе новости дня
Політика
Україна
31.10.2011 10:00 633

Симоненко хочет ликвидировать пост президента Украины

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко считает, что в Украине нужно ликвидировать институт президентства.

«Во что выливаются у нас президентские выборы? Они же сами по себе опасны - выборы Президента Украины. Это же каждый раз национальная катастрофа! Что не выборы президента, то столкновение Запада и Востока страны. И в результате выборов половина страны чувствует себя побежденной», - сказал Симоненко в интервью, размещенном на официальном сайте КПУ.

По его мнению, региональную неоднородность Украине тоже нужно учитывать при определении своего отношения к президентскому институту, передает LB.ua.

«Президентская должность - это не только источник политического конфликта, но и фактор, который подрывает территориальное единство, провоцирует раскол страны. Одно только это, на мой взгляд, является достаточным основанием для постановки вопроса об отмене должности Президента», - считает лидер КПУ.

Оценка материала:

3.63 / 8
Симоненко хочет ликвидировать пост президента Украины 3.63 5 8
Політика / Україна
31.10.2011 10:00 633
Еще материалы раздела «Україна»