<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
31.10.2011 11:00 708

Симоненко хочет ликвидировать пост президента Украины

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко считает, что в Украине нужно ликвидировать институт президентства.

«Во что выливаются у нас президентские выборы? Они же сами по себе опасны - выборы Президента Украины. Это же каждый раз национальная катастрофа! Что не выборы президента, то столкновение Запада и Востока страны. И в результате выборов половина страны чувствует себя побежденной», - сказал Симоненко в интервью, размещенном на официальном сайте КПУ.

По его мнению, региональную неоднородность Украине тоже нужно учитывать при определении своего отношения к президентскому институту, передает LB.ua.

«Президентская должность - это не только источник политического конфликта, но и фактор, который подрывает территориальное единство, провоцирует раскол страны. Одно только это, на мой взгляд, является достаточным основанием для постановки вопроса об отмене должности Президента», - считает лидер КПУ.

Оценка материала:

3.63 / 8
Симоненко хочет ликвидировать пост президента Украины 3.63 5 8
Політика / Україна
31.10.2011 11:00 708
Еще материалы раздела «Україна»