<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Політика
Україна
01.11.2011 15:47 682

«Регионалы» отказываются декриминализировать «статью Тимошенко»

В Партии регионов заявляют, что готовы рассмотреть законопроект о декриминализации экономических преступлений, но без либерализации статьи 365 Уголовного кодекса, по которой осуждена экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.

«Мы действительно не против того, чтобы в пятницу первым рассматривался закон № 9121 по либерализации законодательства», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Он напомнил, что данный законопроект внесен президентом Украины и предполагает либерализацию законодательства в отношении экономических преступлений в сфере бизнеса.

По его словам, представители оппозиции настаивают на включении в список статей Уголовного кодекса, в отношении которых предполагается либерализация, статью 365 Уголовного кодекса. «Такой шаг будет снимать ответственность с высокопоставленных чиновников, которые злоупотребляют государственными средствами», – подчеркнул депутат.

«Наша фракция пока придерживается той точки зрения, что не следует поддерживать данное решение», – отметил А.Ефремов. В то же время он сообщил, что фракция Партии регионов готова рассматривать предложения в контексте либерализации законодательства.

 

Оценка материала:

3.44 / 9
«Регионалы» отказываются декриминализировать «статью Тимошенко» 3.44 5 9
Політика / Україна
01.11.2011 15:47 682
Еще материалы раздела «Україна»