<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
02.11.2011 16:36 999

Азаров рассказал, как суды опустошили Пенсионный фонд

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что за девять месяцев текущего года по решению судов, обязывающих власти компенсировать долги по социальным льготам и пенсиям, со счетов Пенсионного фонда было списано 6 млрд грн.

«В этом году, к большому сожалению, определенными политиками была раскручена кампания через суды. Суды принимали различные решения, и за девять месяцев шесть млрд грн было автоматически списано со счетов Пенсионного фонда», - сказал глава Кабмина на заседании правительства в среду 2 ноября.

Он привел в пример решение одного из судов Харьковской области в пользу активиста чернобыльской организации, который привез людей на митинги в Киев. В его пользу суд присудил компенсацию на сумму 775 тыс. грн и установил ему пенсию в размере 34 тыс. грн.

«Такие решения судов пошли на пользу пусть десяткам тысяч человек, но пострадают миллионы, ведь они не получат не только доплат, но и пенсий», - сказал Азаров, которого цитирует «Интерфакс-Украина».

Оценка материала:

4.67 / 6
Азаров рассказал, как суды опустошили Пенсионный фонд 4.67 5 6
Політика / Україна
02.11.2011 16:36 999
Еще материалы раздела «Україна»