НОВИНИ ДНЯ: Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітня  Відстрочка від мобілізації для студентів і викладачів: хто має право – повний перелік  У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частинавсі новини дня
Політика
Світ
08.11.2011 09:03 836

Новое правительство поможет Греции выбираться из кризиса

Новое правительство позволит Греции принять кредитную программу Евросоюза.

Об этом сказал вице-премьер и министр финансов Греции Эвангелос Венизелос перед началом заседания Еврогруппы - совета министров финансов стран еврозоны.

Накануне премьер-министр Йоргос Папандреу заявил, что уйдет в отставку, чтобы дать дорогу коалиционному правительству, где оппозиционные правоцентристы присоединятся к правящим левоцентристам, передают РИА-Новости.

«У нас в Греции теперь новая политическая ситуация. У нас новое правительство национального единства и национальной ответственности. Это доказательство того, что мы обязаны и способны как нация реализовать программу и восстановить страну», - сказал Венизелос, слова которого распространила его пресс-служба.

Венизелос также встретился с еврокомиссаром по финансам Олли Реном, который накануне предупреждал о возможном выходе Греции из еврозоны. Греческий министр финансов обсудил с Реном выплату шестого транша кредитной поддержки, который задерживается уже примерно на два месяца, а также начало переговоров об обмене суверенных облигаций с дисконтом (PSI).

Оценка материала:

4.60 / 5
Новое правительство поможет Греции выбираться из кризиса 4.60 5 5
Політика / Світ
08.11.2011 09:03 836
Еще материалы раздела «Світ»