НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Україна
15.11.2011 13:40 904

Харьковчане взяли пример с донецких чернобыльцев

Харьковские ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС снова штурмуют областное отделение Пенсионного фонда.

Больше тысячи человек заняли актовый зал ведомства.

Как сообщил председатель городского комитета ветеранов Чернобыля Владимир Проскурин, люди требуют выплачивать им пенсии в полном объеме.

Но, по словам Проскурина, руководство Фонда на контакт не идет - получить разъяснения не получается. Но уходить чернобыльцы не намерены, передает LB.ua.

Напомним, 28 октября харьковским чернобыльцам удалось захватить здание местного Пенсионного фонда, объявив бессрочную забастовку.

Однако уже 29 октября митингующие покинули здание, получив обещание, что городские и областные власти присоединятся к решению их проблем.

Отметим также, что вчера, 14 ноября, захватить здание местного Пенсионного фонда удалось и донецким чернобыльцам. Находясь в актовом зале, они объявили бессрочую голодовку. Вместе с тем, глава донецкого ПФ подал в отставку.

Оценка материала:

3.44 / 9
Харьковчане взяли пример с донецких чернобыльцев 3.44 5 9
Політика / Україна
15.11.2011 13:40 904
Еще материалы раздела «Україна»