<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
15.11.2011 15:35 613

Азаров не собирается ехать к голодающим чернобыльцам в Донецк

Премьер Николай Азаров заявил, что у чиновников, которые ведут переговоры с чернобыльцами в Донецке, есть достаточно полномочий для их проведения.

«В Донецке есть те ответственные руководители, которые ведут диалог с людьми, у них достаточно полномочий, чтобы разговаривать», - сказал Азаров, отвечая на вопрос о том, намерен ли он посетить Донецк в связи с ситуацией, которая сложилась в управлении Пенсионного фонда Донецкой области с чернобыльцами, поскольку те требуют встречи с руководством правительства.

При этом премьер заявил, что ситуация в Донецке держится на контроле.

С утра 15 ноября переговорный процесс продолжается, в актовом зале Пенсионного фонда находится 41 человек, еще около 50 - у здания Фонда.
На место происшествия прибыла группа из центрального аппарата МВД во главе с начальником департамента охраны общественного порядка МВД Виктором Ратушняком, сообщают «Українські Новини».

Напомним, вечером в понедельник, 14 ноября, 41 человек из числа митингующих объявил голодовку. К ним планируют присоединиться еще более двухсот людей. Глава областного Пенсионного фонда подал в отставку.

Оценка материала:

3.20 / 5
Азаров не собирается ехать к голодающим чернобыльцам в Донецк 3.20 5 5
Політика / Україна
15.11.2011 15:35 613
Еще материалы раздела «Україна»