<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
17.11.2011 11:17 556

Азарову может понадобиться еще 16 млрд грн

На компенсацию тарифов на жилищно-коммунальные услуги необходимо 16 миллиардов гривен, если правительству не удастся договориться о снижении цены на газ.

Об этом сообщил председатель комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Валерий Баранов.

«Если не удастся договориться по газу, то у нас возникнет еще одна «дыра» - 16 миллиардов гривен, нужно будет оставить старую цену на энергоносители для социальной сферы для органов местной власти», - заявил он.

Баранов сообщил, что если переговоры будут успешными, то новая цена на газ, который будет поставлять Россия Украине, будет известна до конца месяца, передает «Интерфакс-Украина».

«И тогда будет понятно, какой у нас будет бюджет и какой дефицит», - сказал он.

При этом депутат отметил, что если Украине удастся договориться о снижении цены на газ, то расходная часть бюджета в 2012 году увеличится по различным направлениям от 5 до 15%.


Оценка материала:

4.67 / 9
Азарову может понадобиться еще 16 млрд грн 4.67 5 9
Бізнес / Економіка
17.11.2011 11:17 556
Еще материалы раздела «Економіка»