НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
17.11.2011 11:02 546

Кивалов призывает избавить ЕСПЧ от лишней работы

Член Комитета ПАСЕ по юридическим вопросам и правам человека, председатель комитета Верховной Рады по вопросам правосудия (Партия регионов) Сергей Кивалов отмечает необходимость избавить Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) от лишних дел и жалоб.

«Эффективность Европейской конвенции по правам человека в большой степени зависит от четкой и продуктивной работы Европейского суда по правам человека, необходимость реформирования которого назрела и ощущается всеми», - отметил С.Кивалов, который участвует в заседании Комитета ПАСЕ в Париже.

Он подчеркнул, что круг обсуждаемых проблем довольно широкий. «Один из моментов, например, увеличение количества дел в связи с присоединением к Страсбургской системе еще одной организации – Европейского Союза. Это означает, что станут поступать жалобы на европейских чиновников, что, в свою очередь, безусловно, приведет к росту нагрузки на суд», - цитирует С.Кивалова его «Интерфакс-Украина».

«Необходимо уже сейчас подумать об этом, предупредить непростую ситуацию и обеспечить разгрузку Страсбургского суда от излишнего багажа дел», - считает председатель комитета Верховной Рады по вопросам правосудия.

По его словам, «сам факт участия Украины в решении таких важных проблем европейского уровня подтверждает принцип демократии, верховенства права и защиты прав человека».

Оценка материала:

3.40 / 5
Кивалов призывает избавить ЕСПЧ от лишней работы 3.40 5 5
Політика / Світ
17.11.2011 11:02 546
Еще материалы раздела «Світ»