<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Світ
17.11.2011 20:30 1167

Европа признала захват Абхазии и Южной Осетии «оккупацией»

Европарламент в четверг принял резолюцию по Грузии, в которой неоднократно упоминается термин «оккупация» в отношении Абхазии и Южной Осетии.

Об этом сообщила замглавы МИД страны Нино Каландадзе.

«Очень важно, что в уставах отображено, что Грузия как суверенная страна имеет право выбирать свой будущий вектор. В документе три раза упоминается термин «оккупация», а также этническая чистка и что за нарушение прав человека на оккупированных территориях ответственность несет оккупационная сила», - заявила Каландадзе, которую цитирует «Новости-Грузия».

По словам главы МИД Грузии, данный документ имеет политическое и юридическое значение.

Ранее о присутствии термина «оккупация» в резолюции заявлял замглавы грузинского МИД Серги Капанадзе.

Оценка материала:

4.38 / 8
Европа признала захват Абхазии и Южной Осетии «оккупацией» 4.38 5 8
Політика / Світ
17.11.2011 20:30 1167
Еще материалы раздела «Світ»