<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Бізнес
Економіка
18.11.2011 21:00 3130

В 2013 году экономика Украины оправится от кризиса

Экономика Украины может вернуться к уровню 2008 года уже в 2013 году. Такой прогноз сделал эксперт Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.

«По некоторым показателям этот уровень будет даже превышен», - заявил эксперт.

А. Жолудь прогнозирует, что ВВП Украины в следующем году вырастет максимум на 5%.

«В следующем году не стоит ожидать существенных ухудшений на основных экспортных рынках Украины. Также не будет значительных внутренних шоков как позитивных так и негативных», - сказал он УНН.

В то же время эксперт отметил, что в Украине продолжается восстанавливаемый рост экономики. «Мы продолжаем расти, однако не следует забывать, что в 2008 году ВВП упал на более 15%, поэтому это восстанавливаемый рост. Он не вызван реформами», - пояснил Александр Жолудь.

Оценка материала:

4.00 / 7
В 2013 году экономика Украины оправится от кризиса 4.00 5 7
Бізнес / Економіка
18.11.2011 21:00 3130
Еще материалы раздела «Економіка»