<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Політика
Україна
22.11.2011 18:02 2512

Януковичу не нужна евроинтеграция - Карасев

Политолог Вадим Карасев убежден, что президент Украины Виктор Янукович не желает освобождать Юлию Тимошенко из тюрьмы в обмен на ратификацию соглашений о зоне свободной торговли и ассоциации с ЕС.

«Янукович хочет, чтобы был саммит Украина-ЕС, и было парафировано соглашение о зоне свободной торговли и соглашение об ассоциации с ЕС. Но он не имеет надежды, что эти соглашения будут ратифицированы. Он понимает, что условием ратификации является освобождение Юлии Тимошенко. Но для него такое условие не приемлемое, поэтому Президент считает, что наиболее оптимальный вариант - это парафирование без ратификации соглашений. И соглашения работать не будут», - подчеркнул эксперт.

В. Карасев отметил, что украинской власти очевидно не нужна зона свободной торговли и соглашение о политической ассоциации с Европейским Союзом. Она им нужна только на бумаге, чтобы не оказаться в полной изоляции в отношениях с Евросоюзом.

«Поэтому Янукович не желает освобождать Юлию Тимошенко в обмен на ратификацию соглашений парламентами европейских стран, но и не желает попадать в изоляцию в отношениях с ЕС и европейскими странами. Однако все же он хотел бы, чтобы состоялся саммит и парафирование, но без политико-юридических последствий», - резюмировал политолог в комментарии для УНН.

Напомним, сегодня Виктор Янукович заявил, что евроинтеграция Украины может быть «поставлена на паузу».

 

Оценка материала:

3.63 / 8
Януковичу не нужна евроинтеграция - Карасев 3.63 5 8
Політика / Україна
22.11.2011 18:02 2512
Еще материалы раздела «Україна»