<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
22.11.2011 20:30 9155

Нового Майдана не будет 100 лет - Чорновил

Президент Украины Виктор Янукович рискует получить голодный бунт в Украине. Об этом заявил народный депутат Верховной Рады Тарас Чорновил, комментируя седьмую годовщину Оранжевой революции.

«Майдан был страшен тем, что он исчерпал все моральные силы общества, вытащил их на поверхность и похоронил. Потому мне кажется, что второго Майдана больше никогда не будет. Во всяком случае, ближайшие 100 лет – точно», - подчеркнул Чорновил.

При этом он отметил, что в стране возможны протесты другого характера. По его словам, действующий президент «ведет страну к голодному бунту».
«Януковича я поддерживал в 2004 году лишь потому, что Виктор Ющенко был просто опасен в руководстве государства. Но сегодня, я думаю, уже все понимают, почему Ющенко был хуже Януковича», - сказал Чорновил.

«Ющенко должен сидеть в тюрьме. Это несправедливо, что Тимошенко сидит в СИЗО, а Ющенко - нет. Он уже давно должен был быть в тюрьме», - убежден политик.

Его слова приводит «ЛИГАБизнесИнформ».

Оценка материала:

3.86 / 7
Нового Майдана не будет 100 лет - Чорновил 3.86 5 7
Політика / Україна
22.11.2011 20:30 9155
Еще материалы раздела «Україна»